российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
25 процентов югорских школьников провалили ОГЭ по математике

Школьники ХМАО неприятно удивили и учителей, и родителей: четверть девятиклассников не смогли сдать государственный экзамен по математике, сообщает sitv.ru. Впрочем, в местном департаменте образования не считают это провалом и вообще не поддаются панике. «Безусловно, не сдавших количество достаточное, порядка 25%, но, к сожалению, схожую статистику по математике мы фиксируем в течение нескольких последних лет. Похожая картина была в 2019. Несколько лучше, порядка 20% не сдавших, но говорить о том, что у нас практически все не сдали и конец света наступил – ну, это просто некорректно», – сказал журналистам директор регионального департамента Алексей Дренин. У двоечников ещё есть возможность пересдать экзамен, резервные дни в этом году – 16 июня и 2 июля.

По сообщениям СМИ, подобная картина наблюдается в этом году не только в Югре. Одни винят в этом дистанционку, другие – шпаргалки с ошибками, которые появились в интернете.

Ханты-Мансийск, Марина Дремова

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.06.21

Сотрудники «Сургутнефтегаза» жалуются губернатору: руководство грозит уволить не привитых от ковида. / В Югру идет жара: северян ожидают 30+. / В Югре открывается один из крупнейших перинатальных центров в РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках