российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре зафиксировано 7 природных пожаров – огонь прошел 329,50 га

Обстановка с пожарами в Югре по-преднемуостается сложной. На сегодняшний день, как сообщили «новому Дню» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре, в регионе действует 7 природных возгораний, огнем пройдено 329,50 га. Пожары действуют на территории Кондинского лесничества (2), Самаровского (2), Советского (2) и Сургутского (1). Практически во всех муниципальных образованиях прогнозируется 3-4 класс пожарной опасности, то есть ситуация может еще более ухудшиться.

Отметим, что с начала пожароопасного сезона в округе ликвидировано 95 лесных пожаров на общей площади более 3,5 тысяч гектар. Причинами этих пожаров стали как человеческий фактор, так и природные явления, в частности, грозы. В прошлом году за аналогичный период был зарегистрирован 97 природных пожаров на площади более 3,7 тысяч га.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.06.21

Подробности смертельной аварии на трассе Ивдель – Югра: в машинах были семьи с детьми из ХМАО. / 25 процентов югорских школьников провалили ОГЭ по математике. / Сотрудники «Сургутнефтегаза» жалуются губернатору: руководство грозит уволить не привитых от ковида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках