российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин может сесть на два года за убийство медведя

Югорчанин может сесть в тюрьму за убийство медведя.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по ХМАО-Югре, в апреле 2021 года в ходе рейдовых мероприятий на территории Нижневартовского района был задержан житель города Радужного, незаконно добывший одну особь медведя. В результате его незаконных действий природным ресурсам Российской Федерации причинен ущерб в размере 60 тысяч рублей.

Причиненный ущерб был возмещен обвиняемым добровольно в ходе расследования.

Между тем, несмотря на погашение ущерба, прокуратурой Нижневартовского района все равно был утвержден обвинительный акт по факту совершения преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба и с применением механического транспортного средства).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления браконьеру грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 15.06.21

ЯНАО лидирует в рейтинге уровня благосостояния семей с детьми. / Десятилетний мальчик их ХМАО поставил мировой рекорд в отжимании. / Югра снова ужесточает меры по борьбе с ковидом: для пожилых и не вакцинированных введена самоизоляция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках