российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра: за сутки выявлено 80 случаев коронавирусной инфекции

80 случаев коронавирусной инфекции нового типа выявлено за минувшие сутки в Югре. Как сообщает региональный оперативный штаб, наибольшее количество заболевших приходится на Сургут – 21 человек. На втором месте – Нижневартовск, где лабораторно подтвержден ковид у 12 человек. На третьем месте – Ханты-Мансийск, где выявлено 8 заболевших.

Среди новых заболевших 42 имели признаки ОРВИ. Существенно растет количество больных с пневмониями – за минувшие сутки таких было уже 37. На прошлой неделе данный показатель держался в пределах 20 человек. Один человек болел ковидом без проявления симптомов.

На фоне роста заболеваемости в ХМАО-Югре усилен режим по борьбе с распространением инфекции, в том числе введена изоляция для лиц, старше 65 лет с хроническими заболеваниями и проблемами с иммунитетом, усилен контроль за масочным режимом. В Сургуте на фоне рост заболеваемости уже отправлены на дистант 4 школьных дневных лагеря, закрыты 4 группы в детских садах, где у детей выявили ковид.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.06.21

Четыре пришкольных летних лагеря в Сургуте закрылись из-за ковида. / В Сургуте семь групп в детсадах закрылись на карантин по ковиду. / Тюменцам и югорчанам пообещали сильный ветер, грозу и жару. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках