российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Комарова отправила на удаленку 40 процентов чиновников

Губернатор Югры поручила обеспечить перевод не менее 40 процентов работников органов местного самоуправления и государственной власти перевести на дистанционную работу. Об этом она сообщила на заседании оперативного штаба, которое состоялось 22 июня, сообщает СИА-ПРЕСС.

«Поручаю исполнительным органам государственной власти автономного округа, органам местного самоуправления обеспечить перевод на дистанционный формат работы не менее 40 процентов работников с учетом организационной и технической возможности», – заявила Наталья Комарова.

Кроме того, глава региона предложила рабочей группе регионального оперативного штаба совместно с предпринимателями разработать меры, который будут направлены на стабилизацию эпидемиологической ситуации в регионе. Среди них: перевести часть сотрудников на удаленный формат, создать график с разным началом рабочего дня.

«Другими словами: речь идет о том, чтобы определить меры, принять решения и обеспечить их выполнение с целью недопущения прекращения того или иного вида экономической деятельности», – подчеркнула губернатор.

Также Наталья Комарова поручила главам муниципальных образований оценить потребность и возможность увеличения количества рейсов общественного транспорта и обеспечить контроль за соблюдением антиковидных мер в местах локального проживания рабочих, привлекаемых на строительные и дорожные работы.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 22.06.21

Нет двойным стандартам: в Югре глава поселения отменил международный фестиваль с губернатором, когда ему не дали провести День молодежи. / В Сургуте отобрали права у женщины, которая регулярно ездила пьяной за рулем. / В Югре выявлено еще 87 случаев коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках