российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мэрию Мегиона обязали отловить бродячих собак

Решить проблему бродячих собак заставила мэрию Мегиона прокуратура Югры.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства, прокуратура города Мегиона провела проверку по многочисленным обращениям жителей. Они сообщали о стаях диких собак, которые угрожали людям, нападали и кусали их.

Прокуратура данный факт подтвердила. Оказалось, что в мэрии Мегиона не было финансирования на работу по отлову бродячих животных.

«В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления муниципальных образований наделены отдельными государственными полномочиями, включающими в себя отлов животных без владельцев, их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных», – отметили в прокуратуре.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Мегионский городской суд предъявлен иск о возложении обязанности на администрацию города обеспечить исполнение полномочий по отлову безнадзорных животных на территории городского округа.

Однако решением суда в удовлетворении иска было отказано.

С данным судебным постановлением прокуратура города не согласилась и обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Судебной коллегией суда округа решение суда первой инстанции отменено, а исковые требования прокуратуры города удовлетворены.

Мегион, Елена Васильева

Мегион. Другие новости 23.06.21

Житель Сургута устроил пожар стоимостью в 7 млн рублей. / В Сургуте ищут медвежонка, гулявшего по улицам прошлым вечером. / 85 случаев коронавируса выявлено за сутки в Югре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках