российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мэрию Мегиона обязали отловить бродячих собак

Решить проблему бродячих собак заставила мэрию Мегиона прокуратура Югры.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства, прокуратура города Мегиона провела проверку по многочисленным обращениям жителей. Они сообщали о стаях диких собак, которые угрожали людям, нападали и кусали их.

Прокуратура данный факт подтвердила. Оказалось, что в мэрии Мегиона не было финансирования на работу по отлову бродячих животных.

«В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления муниципальных образований наделены отдельными государственными полномочиями, включающими в себя отлов животных без владельцев, их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных», – отметили в прокуратуре.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Мегионский городской суд предъявлен иск о возложении обязанности на администрацию города обеспечить исполнение полномочий по отлову безнадзорных животных на территории городского округа.

Однако решением суда в удовлетворении иска было отказано.

С данным судебным постановлением прокуратура города не согласилась и обжаловала его в суд апелляционной инстанции.

Судебной коллегией суда округа решение суда первой инстанции отменено, а исковые требования прокуратуры города удовлетворены.

Мегион, Елена Васильева

Мегион. Другие новости 23.06.21

Житель Сургута устроил пожар стоимостью в 7 млн рублей. / В Сургуте ищут медвежонка, гулявшего по улицам прошлым вечером. / 85 случаев коронавируса выявлено за сутки в Югре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках