российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре ежедневно прививается по 5 тысяч человек

В Югре наращиваются темпы вакцинации населения от коронавируса нового типа. Ежедневное количество прививаемых выросло в полтора раза: на прошлой неделе медики ставили желающим примерно три тысячи прививок в день, то сегодня эта отметка колеблется от 4,5 до 5 тысяч. Такие данные в ходе онлайн-брифинга озвучил директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, сообщает «СргутИнформ-ТВ».

По его данным, первый компонент антиковидной вакцины получили 313 тысяч югорчан. Завершили вакцинацию на сегодняшний день 240 тысяч человек.
По данным Добровольсткого, в Югре нет проблем с удовлетворением растущего спроса на вакцину – ее имеется достаточно. В Югру с разной периодичностью доставляются при препарата: Гам-Ковид-Вак, ЭпиВакКорона, и КовиВак. «За весь период прививочной кампании в Югру поступила вакцина, которой достаточно для вакцинации 344 тысяч югорчан», – отметил Алексей Добровольский.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.06.21

В Сургуте произошло ДТП с участием вахтового автобуса. / КПРФ выдвинула кандидатов в Госдуму VIII созыва. / В ХМАО нашли тело мужчины, который неделю назад пропал во время сплава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках