российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре привит каждый четвертый взрослый

Каждый четвертый взрослый в Югре получил прививку от коорнавирусной нфекции нового типа. Об этом в своем Инстраграме написал глава департамента здравоохранения ХМАО-Югры Александр Добровольский. При этом, на опубликованной им карте вакцинации региона видно, что по количеству прививаемых существенно отстает Нефтеюганский район, он даже окрашен в красный цвет с показателем 26 процентов привитых жителей. В желтом секторе и примерно половиной привитого взрослого населения оказались: Советский район и Югорск, Лангепас, Мегион, Радужный, Нижневартовск и Покачи. Все остальные территории округа попали в зеленый сектор с показателем прививаемости в 88 процентов.

«Что такое коллективный иммунитет в Югре? И когда он поможет нам остановить ковид и надежно от него защититься? Откуда взялась цифра в 755 755 жителей, которых мы паланируем вакцинировать от ковида? Это 60 процентов взрослого населения округа.
По аналогии с гриппом именно такое количество прививок позволяет не допустить эпидемии в округе. Одна особенность – при профилактике гриппа вакцинируем и детей, существующие вакцины позволяют это делать. 755 755 привитых югорчан +(плюс) переболевшие ковидом +(плюс) дети (если и болеют ковидом, то в легкой форме) = более 90 процентов жителей. Этого достаточно, чтобы предотвратить распространение инфекции. Общая формула коллективного иммунитета именно такая. На сегодня в Югре привит каждый четвертый взрослый – 329 184 человека. На карте – выполнение плана вакцинации по муниципалитетам округа. Различия кратные! Предлагаю отстающим срочно подтянуться!!!» – пояснил глава Депздрава Югры.

Отметим, что по данным на прошлые сутки в Югре было выявлено 118 новых случаев коронавирусной инфекции нового типа.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.06.21

В Югре коронавирус выявили у 118 человек. / Международный фестиваль ремесел, из-за которого случился громкий скандал, пройдет онлайн. / Югра: за сутки у 99 человек выявлен коронавирус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках