российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
С «дочки» «Роснефти» взыскали ущерб за загрязнение леса нефтепродуктами

С «дочки» «Роснефти» по суду взыскан ущерб за загрязнение леса нефтепродуктами.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе прокуратуры РФ по ХМАО-Югре, Няганским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Октябрьского района в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к акционерному обществу «РН-Няганьнефтегаз» о взыскании вреда, причиненного почвам в результате загрязнения нефтесодержащей жидкостью.

Установлено, что в результате ведения хозяйственной деятельности ответчиком произошел разлив нефтесодержащей жидкости на территории Няганского участкового лесничества площадью 2 351 м3.

Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, составила более 800 000 рублей.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, по результатам апелляционного рассмотрения решение оставлено без изменений и вступило в законную силу. Ущерб был возмещен.

Справка:

АО «РН-Няганьнефтегаз» – дочернее общество ПАО «НК «Роснефть». Владеет лицензиями на разработку Красноленинского свода месторождений (ХМАО-Югра) в состав которого входят Талинский, Ем-Еговский и Каменный лицензионные участки. С 2017 года Общество является оператором по проведению геологоразведочных работ на Назымском лицензионном участке, расположенном в Ляминском районе (ХМАО-Югра), недропользователем которого является ПАО «НК «Роснефть».

Нягань, Елена Васильева

Нягань. Другие новости 28.06.21

В Югре привит каждый четвертый взрослый. / В Югре коронавирус выявили у 118 человек. / Международный фестиваль ремесел, из-за которого случился громкий скандал, пройдет онлайн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках