российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ХМАО директор строительной фирмы смошенничал на госконтракте и незаконно получил 30 млн

В Ханты-Мансийске суд вынес приговор директору одной из местных строительных фирм.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый являлся руководителем строительной организации.

При исполнении государственного контракта по строительству здания Регионального центра единоборств в Ханты-Мансийске указанной фирмой не были выполнены отдельные виды работ.

Между тем, директор организации указал в отчетных документах о том, что данные работы были выполнены. В результате из бюджета округа были незаконно получены более 30 млн рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Также судом удовлетворен гражданский иск Департамента строительства автономного округа о взыскании с подсудимого незаконно полученных 30 миллионов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.21

Якушев взял на контроль все вопросы жителей УрФО на горячей линии Путину. / Путин рассказал о наборе мер поддержки малого и среднего бизнеса. / В Кондинском районе ХМАО пост в соцсетях помог решить проблему с вывозом мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках