российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорский предприниматель пытался скрыть от налогов 66 миллионов рублей

В Югре вторым отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело против директора одной из строительных компаний. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

С января по декабрь 2017 года подозреваемый, являясь одним из учредителей и фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью, захотел присвоить себе все доходы предприятия. Он представлял в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности, тем самым уклонился от уплаты налогов на 66 миллионов рублей.

Чтобы возместить ущерб, причиненный бюджету Российской Федерации, следователем направлено в суд ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, в том числе 3 автомобиля общей стоимостью 10 миллионов рублей.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.07.21

Три жителя Югры пойдут под суд за похищения людей и изнасилования. / Медучреждения Югры получат очередную партию вакцины от COVID-19. / В ХМАО директор строительной фирмы смошенничал на госконтракте и незаконно получил 30 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках