российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте из-за материнской небрежности дети погибли на пожаре

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая жила с двумя детьми в садовом доме на территории одного из садово-огородных кооперативов. Выяснилось, что здание было непригодно для проживания в холодный период. Дом отапливался с помощью электроприборов. Именно это и стало причиной трагедии.

11 марта женщина ушла на работу, оставив детей дома без присмотра. При этом она заперла их снаружи. Около 9 часов произошло короткое замыкание, которое спровоцировало пожар. Из-за запертой снаружи двери 8-летняя дочь и 5-летний сын обвиняемой не смогли выбраться из горящего дома и скончались от отравления продуктами горения.

Обвиняемая полностью признала вину и раскаялась. Вместе с тем следователями собраны и иные доказательства о ее виновности, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Александр Непомнящий

Сургут. Другие новости 01.07.21

«Авиалесоохрана» спрогнозировала риски возникновения природных пожаров в регионах «тюменской матрешки». / В ХМАО неадекватная пассажирка с кулаками и оскорблениями набросилась на таксиста. / Югра: выявлено 129 новых случаев коронавирусной инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках