российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Лянторе 95-летний ветеран ВОВ успешно прошёл вакцинацию от коронавируса

В Лянторе курс вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа пошел 95-летний ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Борисович Шарыпов. Как сообщает пресс-служба главы Лянтора, вакцинация прошла без осложнений и Анатолий Шарыпов чувствует себя отлично.

Ветеран ежедневно гуляет в сквере на центральной площади и желает землякам также активно проводить своё свободное время.

Как писал ранее «Вестник Сургутского района», ветеран ВОВ Анатолий Борисович 11 марта 2021 года отметил своё 95-летие. В ряды Красной Армии он был призван в ноябре 1943 года в возрасте 17 лет. Службу начал рядовым в 1193 стрелковом полку в должности пулемётчика (станковый пулемётчик). В апреле 1944 года был переведён на фронт в Белоруссию. Воевал на 1-ом Прибалтийском фронте, в 360 стрелковой Невельской дивизии, позже – на передовой под г. Полоцком.

На полях сражений Анатолий Борисович повредил лёгкие и связки, которые на протяжении всей жизни дают о себе знать. Ветеран не понаслышке знает, что такое потерянное здоровье. И когда появилась возможность пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, по его словам, в ее необходимости он нисколько не сомневался.

Лянтор, Елена Васильева

Лянтор. Другие новости 05.07.21

Директор автошколы в Югре пошла под суд за взятки, коррупцию и мошенничество. / В Югре зафиксировали 151 случай COVID-19 за сутки. / Москвич привез в Нефтеюганск 22 кг наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках