российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске направлено в суд дело мошенника с «Авито»

Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Новосибирска по факту мошенничества.

В ходе следствия было установлено, что в 2020 году обвиняемый разместил на сайте «Авито» фиктивное объявление о продаже различных товаров. На самом деле у него их не было, и он изначально не собирался отправлять указанные в объявлении товары покупателям.

С мая по сентябрь 2020 года 9 жителей различных городов России, в том числе житель Нефтеюганска, после просмотра объявления, решили приобрести товары, для чего связались с мошенником. Во время разговора последний настаивал на стопроцентной предоплате. После чего обещал сразу же после получения денег выслать товар. Но товара пострадавшие так и не увидели и деньги свои вернуть не смогли.

Таким способом мошенник «заработал» в общей сложности 130 тысяч рублей. По сообщению прокуратуры, получив от потерпевших деньги, мошенник распорядился ими по своему усмотрению.

К данному моменту уголовное дело направлено в суд.

Нефтеюганск, Александр Непомнящий

Нефтеюганск. Другие новости 06.07.21

Ливень в Нижневартовске добрался до палаты больных COVID-19. / 154 новых случая ковида выявлено за сутки в Югре. / В Сургуте обманутые дольщики заявили, что больше не надеются на помощь Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках