российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре отменили массовое празднование Курбан-Байрам

В Югре отменено массовое празднование Курбан-Байрама. Духовное управление мусульман Югры приняло решение об отказе от проведения религиозных обрядов, жертвоприношений, праздничной молитвы на территории религиозных культовых объектов и прилегающих территориях, а также в общественных местах. Об этом на заседании оперативного штаба региона сообщила губернатор Наталья Комарова. Напомним, в этом году один из главных мусульманских праздников отмечается 20 июля.

«Поручаю департаменту внутренней политики автономного округа, департаменту общественных и внешних связей совместно с главами муниципалитетов, управлением МВД РФ по Югре, духовным управлением мусульман автономного округа проинформировать граждан о решении духовного управления мусульман. Принять меры по обеспечению безопасности в канун праздника Курбан-байрам 20 июля 20121 года», – добавила глава региона.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.07.21

АО «Томскнефть ВНК» оштрафовали на 4 миллиона рублей за разлив нефти. / В Когалыме прокуратура переселила пенсионера из аварийного дома. / 186 новых случаев COVID-19 диагностировано в Югре за сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках