российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске будут судить предпринимателя, по вине которого погибли трое рабочих

Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нефтеюганского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что индивидуальный предприниматель в приспособленном для проживания строении на участке крестьянско-фермерского хозяйства в поселке Сингапай допустил эксплуатацию электрической плиты с нарушением требований пожарной безопасности.

В результате пожароопасного аварийного режима работы электроустановки 21 ноября 2020 года произошло короткое замыкание и возгорание указанного строения.

Трое работников, которые находились в это время в данном помещении, погибли от отравления угарным газом.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Нефтеюганск, Александр Никифоров

Нефтеюганск. Другие новости 15.07.21

В Югре под суд пойдет автолюбительница, которая пьяной катала на капоте машины свою знакомую и задавила ее насмерть. / 181 новый случай COVID-19 диагностирован в Югре за сутки. / На Югру идет похолодание – местами будет всего плюс 4. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках