российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутские медики начинают ревакцинацию от ковида

В Сургуте медики начинают ревакцинацию от ковида. Прививки от инфекции они получили одни из первых -еще в конце прошлого года. Согласно последним рекомендациям, спустя полгода после вакцинации врачи начали ставить прививки повторно. Так, ревакцинация в Сургутской городской клинической больнице проводится при помощи поликлиники №4. Специально для этих целей в больнице оборудовали прививочный пункт, сообщает «СургутИнформ-ТВ».
«Я сама была привита одной из первых. Как и большинство представителей медицинского сообщества, работники нашей больницы прекрасно понимают опасность заболевания, а потому ответственно подходят к вопросу вакцинации. Сейчас прививаются в основном те, кто вышел из декрета, вернулся из отпусков, некоторые уже проходят повторную вакцинацию», – рассказала «СургутИнформ-ТВ» главная медицинская сестра Сургутской городской клинической больницы Людмила Быкова.
По состоянию на 13 июля в Югре первую прививку поставили почти 414 тысяч человек (54,33% от общего числа граждан, подлежащих вакцинации). Завершили курс вакцинации почти 300 тысяч жителей.

Напомним, что накануне в Югре был выявлен 181 новый заболевший коронавирусной инфекцией нового типа. Всего с начала пандемии в Югре зарегистрировано и лабораторно подтверждено 62 297 случаев ковида.

Сургут, Александр Никифоров

Сургут. Другие новости 15.07.21

В Нефтеюганске будут судить предпринимателя, по вине которого погибли трое рабочих. / В Югре под суд пойдет автолюбительница, которая пьяной катала на капоте машины свою знакомую и задавила ее насмерть. / 181 новый случай COVID-19 диагностирован в Югре за сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках