российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре директор предприятия задолжал сотрудникам миллион

В Нефтеюганске Ханты-Мансийского АО гендиректор предприятия пойдёт под суд за невыплату зарплаты сотрудникам. Об этом рассказали в пресс-центре прокуратуры автономного округа.

В надзорном ведомстве утвердили обвинительное заключение по уголовному делу, которое завели на гендиректора ООО «Техсервис». Мужчину обвиняют по статье, связанной с невыплатой заработной платы работникам.

В ходе судебного разбирательства удалось выяснить, что глава организации в течение минувшего года не платил зарплату 11 работникам. Общая сумма задолженности составила более 1 млн рублей. В надзорном ведомстве уточнили, что у мужчины также имелась возможность заплатить сотрудникам, но деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Работникам организации уже вернули часть зарплаты в размере 700 тысяч рублей. На имущество злоумышленника наложили арест. После утверждения обвинительного заключения дело направят в суд для дальнейшего разбирательства.

Нефтеюганск, Александр Непомнящий

Нефтеюганск. Другие новости 15.07.21

В Югре за сутки резко выросла площадь лесных пожаров. / В ХМАО из нефтепровода «РН-Юганскнефтегаз» вытекло до 100 тонн нефти. / Югорчане опять стали жертвами мошенников, поверив в низкие цены на билеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках