российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре 4 подельника совершили договорной «разбой»

Сотрудники полиции ХМАО задержали четверых подозреваемых в нападении на водителя одной из транспортных компаний. Выяснилось, что его коллега, договорился с тремя злоумышленниками о похищении денежных средств во время очередного рейса. Об этом сообщили в УМВД по ХМАО.

Нападение произошло на трассе Сургут – Нижневартовск, на 177 км автодороги. Потерпевшие, двое жителей Нижневартовска, обратились с заявлениями в полицию. В ходе проверки и объявленного плана «Перехват» удалось задержать троих нападавших.

«Обвиняемые, угрожая пневматическим пистолетом, похитили у водителя 105 тысяч рублей», – сообщили в ведомстве.

Инициатором нападения стал 27-летний житель Нижневартовска, который работал грузчиком-экспедитором в одной из транспортных компаний. Он договорился с тремя подельниками о похищении средств и, когда они с водителем будут в нужной точке, он сообщит о начале «дела».

Вскоре он позвонил и указал на их местоположение. Спустя несколько минут злоумышленники подъехали и обокрали водителя. После аферы коллега остался вместе с водителем и подал заявление о нападении в полицию, однако его обман удалось раскрыть. На всех четверых заведено уголовное дело по статье разбой. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Нижневартовск, Александр Непомнящий

Нижневартовск. Другие новости 22.07.21

Жителей Нижневартовского района заставляют пить грязную воду. / В Нижневартовске ребенок на самокате попал под машину. / Житель Ханты-Мансийска убил попутчицу и спрятал тело так, что жертву искали два года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках