российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин проведет год и 3 месяца в колонии из-за пьянства за рулем

Городской суд Лангепаса вынес

обвинительный приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый в 2019 году осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на это, спустя две недели после освобождения из мест лишения свободы, 23 апреля 2021 года мужчина вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и управлял им, передвигаясь по автодороге «Лангепас-Покачи».

Не справившись с управлением, нетрезвый водитель выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с другим автомобилем.

По результатам медицинского освидетельствования мужчина был признан пьяным.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры.

Лангепас, Елена Васильева

Лангепас. Другие новости 26.07.21

В Югре ожидается резкое похолодание до +1. / Уральских губернаторов проверили на устойчивость. / В ХМАО за сутки выявили 198 случаев коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках