российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Югры обязала сразу госпитализировать пожилых людей с ковидом

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Югре остаётся напряжённой, прозвучало сегодня на заседании Югорского оперштаба.

COVID-19 наиболее опасен для пожилых людей. Поэтому сегодня, 27 июля, глава ХМАО Наталья Комарова поручила госпитализировать людей старше 60 лет, имеющих хронические заболевания, в первые сутки после обращения в медучреждения.

Как отмечают специалисты, коронавирусная инфекция более опасна для людей пожилого возраста. Первая причина – это недостаточный иммунный ответ, вторая – граждане в этом возрасте более подвержены хроническим заболеваниям, которые могут утяжелять течение вирусной инфекции.

«Поручаю Департаменту здравоохранения автономного округа в отношении граждан старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями, принимать решение об их госпитализации в первые сутки обращения в медицинскую организацию по поводу заболевания COVID-19»,заявила Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.07.21

Новый план властей: нужно вакцинировать 80% населения для остановки эпидемии Covid-19. / 187 новых случаев коронавируса выявили за сутки в ХМАО. / Заместитель губернатора Югры по строительству и ЖКХ покидает свой пост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках