российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре задержали серийную поджигательницу жилых многоквартирников

В Нефтеюганске задержана серийная поджигательница. Ранее в дежурную часть местной полиции поступило сообщение о том, что в 7 микрорайоне произошло возгорание жилого дома.

К месту происшествия прибыли дежурные патрульно-постовые наряды, госавтоинспекторы и следственно-оперативная группа. Место происшествия было оцеплено, 15 жильцам дома была оказана помощь. Полицейские выводили граждан из горящего здания, вынесли домашних питомцев и личные вещи. В ходе осмотрев места происшествия было установлено, что причиной возгорания стал поджог. В результате пожара поврежден жилой дом по всей площади, в доме находилось 24 квартиры и проживали 50 граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана 43-летняя жительница города, которая совершила поджог из хулиганских побуждений.

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая пыталась подлечь другой жилой дом, но неудачно.

В отношении подозреваемой возбуждено два уголовных дела по факту умышленного уничтожения имущества, а также по факту покушения на умышленное уничтожение или повреждение имущества. Максимальная санкция статьи 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и дала признательные показания.

Нефтеюганск, Елена Васильева

Нефтеюганск. Другие новости 31.07.21

В Югре из-за ковида ещё в одном городе ввели ограничения. / Заболеваемость COVID-19 в Сургуте вернулась к уровню ноября 2020 года. / В Сургутском районе разработали банковские карты, которые помогут не поддаться на уловки телефонных мошенников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках