российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре пациенты жалуются, что в ковидарии их лечат прямо в коридорах

В Югре пациенты одного из ковидных госпиталей возмутились условиями содержания. Ролик о том, что костяным больным приходится лежать на койках в коридоре, накануне был опубликован в одной из групп в социальных сетях. Судя по словам автора видео, съемка велась в Нижневартовской окружной клинической больнице. Женщина попала туда после сдачи положительного ПЦР-теста на COVID-19 и жалоб на плохое самочувствие, сообщает «СургутИнформ-ТВ».
Более полную историю опубликовала якобы дочь заболевшей югорчанки. По ее версии, женщина с поражением легких просидела в ожидании помощи 7 часов, прежде чем ее разместили на больничной койке, которую, в свою очередь, поставили не в палате, а в коридоре. На кадрах видно: кровати с тумбочками стоят прямо в проходе медучреждения. Что стало причиной такого размещения пациентов? На этот вопрос корреспонденту СТВ ответил главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов. В разговоре он сообщил: койки в коридоре, действительно, есть. Однако задействуют их исключительно для пациентов, которые ожидают распределения, и только в тех случаях, когда заболевших привозят в большом количестве.
«Эти койки используются для медицинской сортировки. Мы на сегодняшний день говорим о том, что когда к нам поступают много пациентов в приемный покой, мы должны определить: кто у нас поступит в реанимацию, кто у нас поступит на операцию, кто поступит на родоразрешение. К сожалению, у нас сегодня поступают и беременные в госпитали, и дети. И мы должны их распределить по этажам, по палатам. И эти койки как раз только для этих целей могут использоваться», – пояснил Алексей Сатинов.
Как уточнил главврач Нижневартовской окружной больницы, накануне в госпитале развернули еще 40 коек дополнительно. Общий фонд задействован почти на 70%. На утро этого дня наблюдались 296 пациентов, из них 158 пожилые люди. В реанимации находятся 30 человек, на ИВЛ – 25.

Нижневартовск, Елена Васильева

Нижневартовск. Другие новости 04.08.21

17 августа проезд по трассе Тюмень-Тобольск ограничат из-за учений. / 190 новых случаев коронавируса выявили за сутки в ХМАО. / Под Уватом после лобового столкновения погибли два водителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках