российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура оштрафовала две нефтяные компании в Югре

Две нефтяные компании в Югре привлечены к ответственности за действия, не соответствующие закону. По данным прокуратуры, на объектах компаний «Роснефть – Юганскнефтегаз» и «Лукойл – Западная Сибирь» были с нарушениями введены в эксплуатацию трубопроводы. Более того, отмечается, что предприятия не зарегистрировали опасные производственные объекты в соответствующем реестре.

Также прокуратура установила, что у компаний не оказалось договора страхования за причинение вреда в результате аварии на вышеуказанных объектах. Бесконтрольная эксплуатация трубопроводов влечет за собой большую угрозу как экологической, так и промышленной безопасности. По постановлениям прокуратуры компании привлечены к административной ответственности сразу по нескольким статьям. Им назначены штрафы на общую сумму более 7 миллионов рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.08.21

В Югре полицейские помогли семье из ЯНАО, автомобиль которых оказался в кювете. / В Югре продлен локдаун для некоторых муниципалитетов. / В Югре за сутки выявили 184 новых случая COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках