российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Директор коммерческого предприятия Югры подозревается в уклонении от налогов в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ.

«По версии следствия подозреваемый, занимая должность генерального директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность по установке и обслуживанию противопожарного оборудования, из корыстной заинтересованности, обусловленной желанием присвоения всех доходов предприятия, представлял в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственной деятельности, тем самым уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль организации за 2015 – 2017 годы на общую сумму более 57 миллионов рублей», – говорится в сообщении Следкома.

Правоохранители наложили арест на имущество подозреваемого и предприятия общей стоимостью более 11 миллионов рублей. Следствие продолжается.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 10.08.21

171 новый случай COVID-19 зафиксирован в Югре за сутки. / Сургутский газоперерабатывающий завод возобновил работу после аварии в ЯНАО. / Вартовчанина осудили на 2 года за 22 тонны украденной нефти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках