российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Все школы Югры 1 сентября начнут работу в обычном режиме

Занятия в школах ХМАО с 1 сентября начнутся в привычном формате, с соблюдением всех эпидтребований. Об этом сообщил директор департамента образования ХМАО Алексей Дренин, во время пресс- конференции онлайн .

По его словам, опыт прошлых лет показывает, что при обучении в очном режиме так или иначе происходит занос вируса или подозрение на COVID. «Тогда весь класс уходит на дистант. Этих механизмов мы и сейчас будем придерживаться. Но в целом образовательный процесс мы начинаем в офлайн-режиме», заявил чиновник.

Для того, чтобы образовательный процесс не прерывался, это касается и актированных дней, для классов будут организованы занятия в онлайн режиме.

Всего планируется открыть 322 школы, в том числе две новые в Сургуте и Нефтеюганском районе. За парты сядут более 240 тысяч детей.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 10.08.21

После ЧП во Владикавказе проверку проведут в 12 больницах Югры. / Урайские «единороссы» готовы провалить выборы? – слух дня. / В Сургуте задержали мошенника торговавшего медсправками на все случаи жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках