российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Торжественные линейки в Югре пройдут в традиционном формате

Новый учебный год в ХМАО начнется вовремя – 1 сентября детей и студентов будут ждать в школах, вузах и ссузах, рассказали в окружном департаменте образования и молодежной политики. Пока что в планах у властей региона начать этот учебный год в очном режиме. Впрочем, школы готовы перейти и на онлайн-формат обучения, если в этов возникнет необходимость, заявили в ведомстве.

Пока традиционные линейки с колокольчиком отменять не планируется. 1 сентября звонок прозвенит для всех первоклашек. При этом школам рекомендуется провести торжественные линейки на свежем воздухе. Но можно и в классе с соблюдением санитарных норм.

А вот родителям, чтобы попасть на линейку к ребенку, необходимо известить школу заранее. При этом нужно предоставить на выбор либо прививочный сертификат, либо пцр-тест. Осенью за парты в Югре сядут 240 тысяч школьников.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.08.21

Сургут в конце августа возобновит авиасообщение с иностранными государствами. / Россия возобновит авиасообщение с Чехией, Доминиканой и Южной Кореей. / Семь получили травмы, один человек погиб – итоги выходных от ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках