российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре вырублен лес на миллионы рублей: возбуждено уголовное дело

Неизвестные в Югре вырубили леса на сумму больше 2,8 миллионов рублей. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки лесного законодательства.

Факт незаконной рубки лесных насаждений установлен на территории Юнг – Яхского участкового лесничества – оно входит в список Нефтеюганского лесничества. Согласно статье КоАП, незаконной считается рубка леса без документов (договор аренды, решение о предоставлении лесного участка, договор купли-продажи лесных насаждений, и так далее). Также к незаконной относится рубка в объеме, превышающем разрешенный. Даже при наличии разрешения, рубить можно не все подряд: необходимо учитывать возраст деревьев и их породу, и не нарушать границы лесосеки.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере», – прокомментировали в пресс-службе окружной прокуратуры. Дело направленно в следственные органы.

Нефтеюганск, Александр Непомнящий

Нефтеюганск. Другие новости 23.08.21

Штормовое предупреждение объявлено в Югре из-за жары. / На трассе под Сургутом в ДТП погиб мотоциклист. / В Югре за сутки зафиксировали 157 новых случаев COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках