российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Югры по решению суда получила 1,5 миллиона компенсации за травму на работе

В Югре в пользу одного из местных жителей взыскали компенсацию в 1,5 млн рублей за получение серьезной травмы в рабочее время. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры автономного округа, 18 марта минувшего года с сотрудником АО «Ермаковское предприятие по ремонту скважин» произошёл несчастный случай. В рабочее время он ехал на месторождения на автомобиле КАМАЗ в качестве пассажира. При спуске с горы большегруз скатился в яму. Из-за сильного удара о сиденье мужчина серьезно повредил спину, в результате чего он получил первую группу инвалидности.

По статье 1079 ГК РФ хозяин источника повышенной опасности должен в обязательном порядке возместить вред, причиненный этим источником.

Прокурор подал иск в суд, в котором потребовал взыскать в пользу экс-работника компенсации морального вреда вследствие получения серьезной травмы в рабочее время. Решением Нижневартовского горсуда, которое вступило в силу, просьбу правоохранителя одобрили.

Нижневартовск, Александр Непомнящий

Нижневартовск. Другие новости 23.08.21

Спасатели нашли 12-летнего мальчика, который потерялся в лесу около Ханты-Мансийска. / В Югре вырублен лес на миллионы рублей: возбуждено уголовное дело. / Штормовое предупреждение объявлено в Югре из-за жары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках