российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из Марокко обратно в Югру. Скрыться от правосудия не вышло – торговца наркотиками ждет суд

Югорчанина, подозреваемого в торговле наркотиками, задержали в Марокко. В Африку 34-летний житель Нефтеюганска сбежал после того, как на родине на него завели уголовное дело за распространение запрещенных веществ. В течение двух лет ему удавалось скрываться от правосудия. Но надолго «залечь на дно» все же не получилось – наркосбытчика объявили в международный розыск. В конце концов нефтеюганца все же обнаружили и транспортировали в Россию, где его ждет суд.

Следствие установило, что обвиняемый в апреле 2017 года приобрел наркотики, которые в дальнейшем расфасовывал на более мелкие партии и разместил в «тайниках» на территории Нефтеюганска. Часть наркотических средств обвиняемый хранил при себе.

Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору и незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нефтеюганский районный суд для рассмотрения по существу.

Нефтеюганск, Александр Непомнящий

Нефтеюганск. Другие новости 24.08.21

В Югре за сутки зафиксировали 154 новых случаев COVID-19. / Житель Югры по решению суда получила 1,5 миллиона компенсации за травму на работе. / Спасатели нашли 12-летнего мальчика, который потерялся в лесу около Ханты-Мансийска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках