российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Урае жители ругают единоросса, который, несмотря на ковидные ограничения, пригласил избирателей на очную встречу-праздник

В Урае горожане в социальных сетях высказывают претензии одному из кандидатов от «Единой России». Избирающийся в думу города глава культурно-исторического центра МАУ «Культура» Алексей Примак, созывает сограждан на очную встречу в рамках агитационной кампании. Между тем, несмотря на то, что в ХМАО-Югре заболеваемость ковидом пошла на спад и основные ограничения были сняты, некоторые из них продолжают действовать. В частности, до 31 августа 2021 включительно в округе приостановлены: деятельность детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров; оказание услуг по курению кальяна; деятельность развлекательных и досуговых заведений.

Также в ХМАО повсеместно и в Урае в частности установлен запрет на проведение массовых мероприятий регионального и муниципального характера с числом участников более 20 человек.

Горожане возмущаются – в ХМАО из-за ковида не проводили День нефтяника, в Урае был отменен День города, а кандидат зовет на встречу явно более 20 человек. В округе № 15, где он выдвигается, многие могут прийти на обещанный кандидатом праздник с участием артистов самодеятельности. Также людей возмущает, что агитационное мероприятие проходит под патронатом МАУ «Культура», которое в данном случае идет поперек воли руководства округа, которое запретило муниципальным и другим органам власти проводить массовые мероприятия.

Отметим, что по данным на 24 августа в Урае было выявлено 8 новых случаев заболевания ковидом, по данным администрации города в стационаре на лечении находится 74 человека , в том числе тяжелых – 5, средней степени – 69.

Урай, Александр Никифоров

Урай. Другие новости 25.08.21

В Югре за сутки зафиксировали 155 новых случаев COVID-19. / «Девушкам, журналистам и студентам хуже всех»: председатель Союза жителей Афганистана рассказал о ситуации на родине (ВИДЕО). / Из Марокко обратно в Югру. Скрыться от правосудия не вышло – торговца наркотиками ждет суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках