российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ГИМС Югры за сезон навигации уже оштрафовал полтысячи судоводителей

Югорчане крайне небрежно относятся к правилам эксплуатации маломерных судов, отметили в Государственной инспекции маломерных судов региона. В частности, это касается лодок и катеров: с начала сезона навигации к административной ответственности привлечено 508 судоводителей. Статистику нарушений приводит ГИМС Югры. Большая часть нарушений – маневрирование маломерных судов – 307 случаев. У некоторых совладельцев отсутствовали права на управление судном – 22 человека, в 39 случаях судно не прошло освидетельствование, а в 4 – вообще было не зарегистрировано. В 5 случаях были обнаружены неисправности, а также отсутствие бортовых номеров, и переделки, которые не допускаются правилами эксплуатации.

По статье «Управление судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном» оштрафованы 72 человека. И в 56 случаях судоводители не позаботились о безопасности пассажиров, что не только является обязательным требованием, но жизненно важным условием нахождения на воде. В итоге общая сумма штрафов составила почти 700 тысяч рублей.

В ГИМС напомнили, что в случае отсутствия у судоводителя судового билета и водительского удостоверения, а также доверенности от владельца, если это необходимо, транспорт отбуксируют на штрафстоянку.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.08.21

В Урае жители ругают единоросса, который, несмотря на ковидные ограничения, пригласил избирателей на очную встречу-праздник. / В Югре за сутки зафиксировали 155 новых случаев COVID-19. / «Девушкам, журналистам и студентам хуже всех»: председатель Союза жителей Афганистана рассказал о ситуации на родине (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках