российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре директор пойдет под суд за махинации с налогами

Следственным отделом по городу Сургут завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одного из коммерческих предприятий. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Следствием установлено, что в течение 2017 года обвиняемый, являясь генеральным директором предприятия, занимающегося грузоперевозками, представил в налоговую декларацию, где были занижены объемы выполненных работ.

«В целях придания вида достоверности представленным в контролирующий орган сведениям, злоумышленник организовал фиктивный документооборот с подконтрольным предприятием о произведенных расчетах за якобы выполненные тем предприятием работы. При этом все работы выполнялись обществом самостоятельно," – рассказали «Новому Дню» в пресс-службе надзорного органа Югры.

Следователи установили, что в результате всех махинаций, предприниматель не доплатил налогов на сумму более 19 миллионов рублей. Обвиняемый уже признал вину. Так же он выплатил все причитающиеся налоги, а также пени и штрафы. Общая сумма платежей составила 30 миллионов рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Александр Непомнящий

Сургут. Другие новости 31.08.21

В Югре за сутки зафиксировали 147 новых случаев COVID-19. / Владелец тибетского мастифа выплатит компенсацию детям, которых покусал его питомец. / В Югре стартовало досрочное голосование в отдаленных районах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках