российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Проценко предложил строить плавучие поликлиники на теплоходах

Фото: пресс-служба Кремля

Главный врач ковидной больницы в Коммунарке Денис Проценко предложил использовать опыт Югры по доставке медицинский помощи по рекам. Об этом он сообщил в ходе своего визита в Югру, в селе Лямина Сургутского района, где увидел работу плавучей поликлиники на базе теплохода «Николай Пирогов».

«Эта поликлиника очень востребована. Югра задумывается о втором таком теплоходе. Я инициативу поддерживаю. В силу своих возможностей сделаю всё, чтобы опыт Югры тиражировался. У нас в России много рек и очень много небольших населённых пунктов к которым тоже можно добраться только по воде», – добавил Денис Проценко, которого цитирует РИЦ Югры.

Главный врач центра профпатологии Николай Ташланов рассказал гостю, что над вторым судном для медицинских нужд уже работают судостроители. Медики и команда теплохода уже сформировала свои требования. Так, теплоход построят с учётом маловодности и извилистости рек ХМАО. Запланированы 25 кабинетов для работы узких специалистов, лабораторий и других потребностей населения в медпомощи.

Сургут, Елена Васильева

Сургут. Другие новости 31.08.21

В Югре директор пойдет под суд за махинации с налогами. / В Югре за сутки зафиксировали 147 новых случаев COVID-19. / Владелец тибетского мастифа выплатит компенсацию детям, которых покусал его питомец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках