российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорские школьники на время выборов уйдут на дистанционное обучение

Югорские школьники из-за сентябрьских выборов два дня будут учиться в дистанционном формате. Об этом сообщил директор окружного Департамента образования Югры.

17 сентября уроки для школьников пройдут в режиме онлайн, а учебный день 18 сентября они проведут на свежем воздухе – для них объявят День здоровья со спортивными состязаниями и играми.

Алексей Дренин рекомендовал руководителям образовательных организаций всех муниципалитетов региона придерживаться именно такого плана. Решение было принято, чтобы обеспечить безопасность детей в период голосования. Избирательные участки, которые расположены в учебных заведениях, в этом году будут работать три дня – с 17 по 19 сентября. В эти дни пройдут выборы в думы разных уровней.

Как пояснил Алексей Дренин, в эти дни на территории образовательных организаций будут большие потоки людей. Решение перевести школьников на дистанционный формат поможет обеспечить как антитеррористическую безопасность, так и риски связанные с распространением новой коронавирусной инфекции.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.09.21

Десять человек в выходные терялись в лесах Югры. Двоих продолжают искать. / В Югре за сутки зафиксировали 139 новых случаев COVID-19. / В Югре с моста упал автомобиль, пострадали два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках