российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефтеюганск газифицируют: дан старт строительству газопровода

В ХМАО дан старт строительству газопровода-отвода «КС Южно-Балыкская – Нефтеюганск» компанией «Газпром». Объект позволит газифицировать три населённых пункта – Нефтеюганск, Пыть-Ях и посёлок Каркатеев Нефтеюганского района. Об этом сообщили в правительстве ХМАО.

Церемонию запуска строительства посетили министр энергетики России Николай Шульгин, глава ХМАО Наталья Комарова и руководитель департамента компании «Газпром» Владимир Марков.

Как сообщили в правительстве региона, полностью готова проектно-сметная документация, разрешение на возведение объекта от Госэкспертизы тоже получено. Протяжённость объекта составит более 47 км.

Планируется, что начало газопровода будет проложено от точки подключения к газопроводу «Уренгой – Сургут – Челябинск» в районе компрессорной станции «Южно-Балыкская».

Нефтеюганск, Александр Непомнящий

Нефтеюганск. Другие новости 08.09.21

В Нефтеюганске произошло жесткое ДТП – три человека пострадали. / Югорчанин пойдет под суд за контрабанду леса, сумма ущерба 4,5 миллиона. / На пепелище одного из пожаров в Югре нашли труп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках