российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Фермеры Сургутского района предупредили – цены на продукцию вырастут на 15 процентов

Продукция крестьянско-фермерских хозяйств Сургутского района подорожала в среднем на 15 процентов из-за роста цен на корма. Об этом сообщает газета «Вестник». «Произошло удорожание стоимости приобретаемых кормов для выращивания животных в течение прошлого и текущего годов на 15-30%. Из-за этого поднялись цены – в среднем на 15 процентов», – рассказала начальник службы по сельскому хозяйству администрации Сургутского района Инна Шхагапсоева.

В связи с пандемией, по мнению Шхагапсоевой, покупатели стали более экономными, избирательными и требовательными.

Начальник службы по сельскому хозяйству отметила, что продукцию крупных сельхозтоваропроизводителей можно приобрести в магазинах «Метро», «Лента», на Центральном рынке, расположенном на улице Островского, в магазине «Фермерская лавка №1» и непосредственно в магазинах расположенных на территории фермерских хозяйств.

«Конечно же, нашим производителям хотелось бы иметь более высокий спрос на свою продукцию, но летний сезон всегда характерен снижением покупательской способности», – добавила Инна Шхагапсоева.

Сургут, Елена Васильева

Сургут. Другие новости 10.09.21

В Югре за сутки зафиксировали 142 новых случая COVID-19. / В Югре водитель чудом выжил в страшной аварии. / Неплательщик алиментов на 4 детей пойдёт исправляться в ИК строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках