российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре молодые нефтяники дали клятву и прошли обряд помазанья нефтью

Фото: пресс-служба администрации Урая

В Урае в рамках Дня нефтяников молодых специалистов провели через обряд помазанья нефтью. Как сообщает пресс-служба администрации города, данная традиция соблюдается в городе уже много лет. В этом году 10 юношей и девушка, принятые на работу в «Урайнефтегаз», произнесли клятвы на праздничном мероприятии в ККЦК «Юность Шаима», после чего генеральный директор крупнейшего предприятия города Сергей Яскин, а также председатель совета молодых специалистов ТПП «Урайнефтегаз» Юлия Свистельникова и ветераны предприятия кисточками нанесли на кожу начинающих специалистов нефть.

«У них с момента первого фонтана есть поверье: тот не будет настоящим нефтяником, кто нефть руками не потрогает. Опытные нефтяники нанесли на лица новичков жирную, маслянистую Шаимскую нефть», – рассказали в городской администрации.

Отметим, в Урае прошло несколько мероприятий, посвящённых празднованию Дня города, Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, а также 30-летию ПАО «ЛУКОЙЛ».

Урай, Елена Васильева

Урай. Другие новости 15.09.21

В Югре обустроят к сезону более 2000 км зимников и 22 км ледовых переправ. / В Югре за сутки зафиксировали 148 новых случаев COVID-19. / В Югре сбитый водителем УАЗа пешеход скончался в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках