российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин финансировал террористов

Житель Сургута получил срок за финансирование террористов. Накануне в Екатеринбурге в Центральном окружном военном суде состоялось заседание, на котором ему был вынесен приговор.

Следствием и судом установлено, что в период с января 2015 года по декабрь 2016 года Нарбек Озганбаев, находясь в Сургуте, был достоверно осведомлен об участии жителя Республики Дагестан на территории Сирийской Арабской Республики в деятельности запрещенной в Российской Федерации террористической организации. «Имея прямой умысел на содействие террористической деятельности указанной организации путем её финансирования, фигурант по просьбе последнего осуществил сбор и отправку денежных средств на сообщенные указанным лицом номера банковских карт», – сообщает пресс-служба СУ СКР РФ.

Установить все обстоятельства преступления удалось при содействии подразделения центрального аппарата ФСБ России, регионального управления ФСБ России по Тюменской области и Центра «Э» ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Расследование уголовного дела в отношении жителя Дагестана по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в России признана террористической) и ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (организация финансирования терроризма) продолжается.

За совершенные действия югорчанин будет два года отбывать наказание в колонии общего режима.

Сургут, Елена Васильева

Сургут. Другие новости 16.09.21

В Югре ждут шторм и грозу. / Кромешная тьма: в Ярковском районе поздно вечером сбили пешехода. / В Югре за сутки зафиксировали 145 новых случаев COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках