российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре в суд ушло дело о создании запрещенной религиозной организации

Фото: pixabay

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 20 участников экстремистской организации – запрещенного религиозного объединения последователей вероучения Свидетелей Иеговы (организация апрещена в РФ) – местной религиозной организации Свидетелей Иеговы в Сургуте ХМАО-Югры.

В надзорном ведомстве уточнили, что с сентября 2017 года по февраль 2019 члены организации в Сургуте и Сургутском районе, несмотря на запрет деятельности, создали религиозное объединение. Также они занимались сбором денежных средств для финансирования запрещенной в России организации.

Сотрудники правоохранительных органов особо обратили внимание на то, что в этой организации принимались серьёзные меры конспирации, чтобы не попасться стражам порядка.

Гражданам предъявили обвинения по статье, связанной с организацией деятельности экстремистской организации и участие в ней, а также её финансировании. Собранные материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

Сургут, Александр Непомнящий

Сургут. Другие новости 17.09.21

В Урае подано заявление в полицию о массовой агитационной рассылке. / В Нижневартовске 50 избирателей проголосовали в испорченных бюллетенях – в них оказались вычеркнуты не те кандидаты. / В «тюменской матрешке» начались выборы – пока все штатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках