российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре кафе «Счастье» накормило людей едой с сальмонеллой

По информации окружного Роспотребнадзора, в поселке Малиновский, который находится в Советском районе, приостановлена деятельность кафе из-за вспышки сальмонеллеза. Районный суд вынес решение закрыть учреждение на 5 суток. Как установили эпидемиологи, все заболели после мероприятия, на котором употребляли готовую продукцию заказанную в кафе «Счастье».

«Были выявлены нарушения санитарных норм, которые могли привести к распространению инфекционных заболеваний, включая и сальмонеллез. В частности, сырые продукты находились рядом с приготовленными, грязный инвентарь хранился рядом с чистым, при этом безопасность поставляемого для производства сырья и готовой продукции не контролировалась." – рассказали в ведомстве.

«Эксплуатация кафе при подобных нарушениях может послужить причиной заболеваемости потребителей его услуг», – пришли к выводу специалисты Роспотребнадзора.

Оформлено административное правонарушение по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Санкции этой статьи КоАП включают штрафы – для юрлиц от 30 до 50 тысяч.

Советский район, Александр Непомнящий

Советский район. Другие новости 20.09.21

Курировать строительную, дорожную отрасль и ЖКХ отрасль в Югре назначили зама московского дептранса. / Почему результаты «Единой России» сильно разнятся в регионах УрФО – объяснение политолога. / В Югре за сутки зафиксировали 157 новых случаев COVID-19 – на десять больше, чем в пятницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках