российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре началась четвертая волна ковида – он поражает детей

В Югре начался рост заболеваемости ковидом. Врачи уже говорят о четвертой волне, которая захватывает не только взрослых, но и детей.

Как сообщает газета «Вестник» (Сургутский район), в ковид-госпиталь Нижневартовска попал ребенок с 50-процентым поражением легких. Об этом случае сообщил на заседании городского оперштаба главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов.

«В реанимации находятся 20 пациентов, из них на ИВЛ – 18. Из обратившихся обращает на себя внимание ребёнок 12 лет, у него практически 50% поражение лёгких. Количество детей растёт, мы можем говорить о том, что мы входим в четвёртую волну, которая как раз характеризуется поражением детей», – сказал главврач, которого цитирует «Вестник».

Сатинов также отметил, что с середины прошлой недели увеличилось число госпитализаций: «В Нижневартовске функционирует госпиталь лечения людей с ковидной инфекцией на 200 коек. За сутки поступил 31 человек. В госпитале находятся в том числе пять детей, шесть беременных».

По словам главного врача Нижневартовской городской детской поликлиники Татьяны Загинайко, за последнюю неделю количество детей, находящихся под наблюдением, выросло практически на 50%.

«На сегодняшний день в детской поликлинике находятся 1 572 ребёнка. В их числе – 107 детей с лабораторно подтверждённым диагнозом коронавирус, 103 из них имеют симптоматику ОРВИ. Хочу обратить внимание, что увеличилось количество заболевших детей раннего возраста, которые наиболее уязвимы. Детей до года – семь человек, из них до шести месяцев – трое», – отметила Татьяна Загинайко.

Нижневартовск, Елена Васильева

Нижневартовск. Другие новости 28.09.21

Жителю Югры, который напал на дерматолога в Нижневартовске, запретили выходить из дома. / «В.В. Путин пытается изучить современный рынок» – десятиклассникам на тесте предложили описать структуру познания президента. / В Югре за сутки зафиксировали 176 новых случаев COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках