российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Педофил из Югры домогался двух 11-летних девочек

В Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего уроженца Нижневартовского района. Он домогался двух несовершеннолетних девочек, сообщает Управление СК РФ по Югре.

Преступление мужчина совершил в декабре прошлого года. Он был пьян и, пользуясь беспомощностью 11-летней девочки, подошел к ней сзади и совершил действия сексуального характера. На одной жертве, впрочем, преступник не остановился.

«Спустя несколько минут, находясь у соседнего дома, обвиняемый проследовал за другой 11-летней девочкой в подъезд, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», – рассказали в следственном комитете.

Злоумышленник пытался избежать ответственности перед законом. Он уехал в Тюмень, однако там и был задержан в январе 2021 года. В ходе следствия выяснилось, что он рецидивист – виновен в тяжких и особо тяжких преступлениях, провел в тюрьме больше 25 лет. Теперь мужчину ждет суд по новым обвинениям. В случае если суд согласится с выводами следствия и признает обвиняемого виновным во всех инкриминируемых преступлениях, то ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 30 лет.

Ханты-Мансийск, Александр Непомнящий

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.09.21

Полпред Якушев отказался от мандата депутата Госдумы. / Мэры трех столиц регионов «тюменской матрешки» попали в топ-10 «Национального рейтинга мэров». / В Югре за сутки зафиксировали 178 новых случаев COVID-19, более трети из них – в Сургуте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках