российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутяне пытались взорвать банкомат, чтобы достать из него 3 миллиона рублей

В Сургуте двое мужчин проведут в колонии более двух лет за то, что пытались взорвать банкомат.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по ХМАО-Югре, мужчины придумали план – похитить денежные средства из банкомата путем его подрыва. К преступлению злоумышленники подготовились и изучили способы вскрытия сейфов и запорных устройств, купили необходимое оборудование: баллоны, которые заправили газом, жидкость для розжига и т.д.

Осуществить задуманное сургутяне решили в апреле 2021 года в круглосуточном отделении одного из банков. Однако добыть находившиеся внутри 3 млн рублей им не удалось, поэтому злоумышленники покинули место преступления. Позже они были установлены полицией.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде 2 лет 6 месяцев и 2 лет 3 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сургут, Елена Васильева

Сургут. Другие новости 19.10.21

В Нижневартовске заблокировали 4 сайта, которые торговали поддельными справками об отсутствии коронавируса. / 93 процента ковидных коек в УрФО заняты, ситуация напряженная – Якушев. / 231 новый случай коронавируса выявили за сутки в ХМАО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках