российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчан призвали не выходить на тонкий лед

Государственная инспекция по маломерным судам Югры призвала жителей округа не выходить на новообразующийся на водоемах и реках лед. Несмотря на то, что он выглядит крепким – это ложное ощущение и веса человека он не выдержит.

Молодой лед отличается более темным цветом и тонким ровным снежным покровом, без застругов и надувов. Помните, что человек может погибнуть в результате переохлаждения через 15-20 минут после попадания в воду, напомнили в ГИМС Югры.
До следующего навигационного периода уже запрещено и использование маломерных судов – дабы предупредить повреждение корпусов льдом.
Владельцам маломерных судов необходимо заблаговременно позаботиться о своих плавсредствах и убрать их в безопасное место для зимнего отстоя, так как во время ледостава на реках округа осуществляется подъем уровня воды, что может привести к затоплению или же повреждению маломерных судов движущимся льдом, оставленных вблизи уреза, отметили в ГИМС Югры.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.11.21

В Югре опрокинулся автобус с тремя десятками пассажиров. / 256 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Югре. / На горячие источники и в аквапарк приезжать не надо – в Тюменской области начинаются недельные ковикулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках