российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Дочка» Роснефти заплатит за более чем 2000 кв м леса, пострадавшего от розлива нефти

«Дочка» роснефти заплатит за очередной ущерб, нанесенный ее деятельностью природе. Прокуратура ХМАО в ходе проверки выявила нарушения в деятельности предприятия нефтедобывающего комплекса.

Установлено, что в мае 2020 года в результате порыва трубопровода на Талинском лицензионном участке АО «РН-Няганьнефтегаз» (предприятие Роснефти) произошел разлив нефтесодержащей жидкости на территории земель лесного фонда.

Общая площадь загрязнений составила 2351 м². Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, превысила 870 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, о возложении обязанности на предприятие возместить причиненный ущерб.

Иск судом рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время решение суда исполнено, в доход государства в счет возмещения экологического ущерба взысканы денежные средства на указанную сумму, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры РФ по ХМАО.

Нягань, Елена Васильева

Нягань. Другие новости 09.11.21

Полпред Якушев: «Мы будем жестко пресекать торговлю QR-кодами». / В Югре родители просят перевести детей на дистант, потому что по дороге в школу их могут съесть волки. / 256 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Югре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках