российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
100 миллионов ущерба и 9 пострадавших – в Югре мужчина не хотел платить за общежитие и поджег его

В Сургуте следователи СК завершили расследование о поджоге общежития компании «Главснаб Сервис». Оно передано в суд. Обвиняемому, которым является 43-летний уроженец Оренбургской области, инкриминируют сразу несколько статей, самая тяжелая из которых – «покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом».

По данным следствия, в мартовскую ночь, между жильцом общежития и охраной разгорелся конфликт. Причиной стала несвоевременная оплата проживания и нарушения правил общежития. Недобросовестный арендатор решил отомстить. Для этого он в коридоре общежития поджег матрац. По версии следствия, в разгоревшемся пожаре коменданты должны были погибнуть. К счастью, другие постояльцы вовремя заметили возгорание и предупредили о нем остальных жильцов. Поджигатель, воспользовавшись паникой, скрылся.

«В результате пожара здание, в котором располагалось общежитие, а также хранившееся в нем имущество собственника, постояльцев и арендаторов помещений, в числе которых 41 физическое и юридическое лицо, уничтожены, общий ущерб составил более 100 миллионов рублей. Кроме того, во время эвакуации из горящего помещения 9 жильцов общежития получили различные травмы, у 4 из них телесные повреждения повлекли средней тяжести вред здоровью», – рассказали в следственном комитете.

Обвиняемый сейчас находится под стражей, вину он не признал. Вместе с тем следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Сургут, Александр Непомнящий

Сургут. Другие новости 10.11.21

Рано расслабляться: на заседании оперштаба Югры рассказали все подробности о ситуации с заболеваемостью COVID-19. / Мошенники с помощью подменной почты гендиректора выманили у бухгалтера 9 миллионов рублей. / В Югре сгорел ангар со спецтехникой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках