российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Кладовщица и заведующая детсадом украли и растратили 5,5 млн рублей

Няганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей сотрудницы детского сада № 3 «Теремок». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество на растрату, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

Работая в ДОУ кладовщиком, женщина в период с 02.04.2018 по 05.09.2019 содействовала совершению растраты вверенных заведующей данного учреждения денежных средств, сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры округа.

Она подготовила фиктивные документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о перечне приобретаемых товаров, после этого передала их в финансовую службу администрации города для оплаты.

После на полученные деньги, выделенные на нужды детского сада, подсудимая с заведующей детского сада и еще одним сотрудником детского сада приобретали товары для личного пользования (сотовые телефоны, пылесосы, холодильники и др.).

В общей сложности было растрачено более 2 млн рублей.

Кроме того, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с сентября 2019 г. по июнь 2020 г. совершила хищение денежных средств, предоставленных детскому саду в качестве субсидий – так пропало 3,5 млн рублей.

Суд, учитывая, что с подсудимой было заключено досудебное соглашение, причиненный ущерб ей частично возмещен, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Назначенное наказание в виде лишение свободы определено считать условным, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, сооббщили РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Приговор не вступил в законную силу.

В отношении заведующей данного учреждения и еще одной сотрудницы дело находится на рассмотрении в суде.

Нягань, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках