российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре начинается охота на «черных лесорубов»

Операция «Ель-2021» стартует в Югре. Она направлена на пресечение незаконных рубок хвойного молодняка, сообщает служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры.

В рамках операции сотрудниками Природнадзора Югры совместно с заинтересованными органами проводятся совместные мероприятия с инспекторами ГИБДД для выявления незаконно заготовленной и перевозимой продукции, организованы стационарные посты.

За незаконную рубку елей предусматривается административная и уголовная ответственность. Для граждан размер административных штрафов составляет от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей.

Помимо штрафов, нарушитель обязан возместить ущерб, причинённый лесам. Если сумма ущерба составляет пять тысяч рублей и более, то действия нарушителя влекут за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание по данной статье – до шести лет лишения свободы.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках