российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре пациент ковидного госпиталя покурил в палате и устроил пожар (ФОТО)

В Сургутской окружной клинической больнице минувшей ночью произошел пожар. Возгорание началось в 00.49 во втором боксе инфекционного отделения №4. Как выяснилось, один из пациентов решил покурить в кровати и поджог постель.

«При обходе дежурная медсестра Татьяна Николаевна Бигеба обнаружила задымление в одном из боксов – пациент решил закурить, – сообщил у себя в instagram* глава депздрава ХМАО Алексей Добровольский. – Жертв нет, все живы! Виновник пожара в состоянии средней степени тяжести! Спасибо, коллеги!».

Во время задымления в больнице сработали автоматические противопожарные системы. В 1:00 пожарные уже были на месте.
Врачи, медицинские сестры, санитарки, водители, курьеры, уборщики служебных помещений СОКБ вместе с пожарными оперативно эвакуировали 35 пациентов (14 из них лежачих).

В итоге пострадал только сам 41-летний курильщик. Он осмотрен специалистом ожогового центра. Состояние пациента оценивается как средней степени тяжести, угрозы жизни нет. Для динамического наблюдения мужчина госпитализирован в отделение анестезиологии-реанимации №3.

Подписчики главы депздрава ХМАО в комментариях благодарят медиков за бдительность, однако удивляются, как сигарета попала в бокс к пациенту ковидного госпиталя.

Сургут, Ольга Федорова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках